6 и 7 ноября Ассоциация «Новомедиа» совместно с церковью «Благая Весть» провела в Днепропетровске учебный курс по теме «PR для церквей и религиозных организаций». На этот форум собрались медийщики, администраторы и руководители церквей из разных городов Украины – Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Черкассы, Кривой Рог, Севастополь и другие.



На семинарах они повышали свою квалификацию по ряду вопросов: как сформировать правдивый образ церкви в светских СМИ, как строить хорошие взаимоотношения с общественностью, как создать информационный центр церкви, как использовать новые медиа (блоги и социальные сети).


dnepr_09_velbovets


Преподавателями медиа-курса были Руслан Кухарчук – президент Ассоциации журналистов «Новомедиа», Сергей Вельбовец – член правления «Новомедиа» и президент медиа-центра InVictory, а также журналист и редактор Зоя Никитюк.


dnepr_09_kukharchuk


«Я считаю, что такие медиа-школы необходимо проводить в каждом городе Украины. Чтобы журналисты-христиане начали положительно влиять на информационное пространство Украины», – подчеркнул Владимир Иванов, пастор церкви «Благая Весть».


dnepr_09_obp


Во время школы царила дружеская атмосфера, которую «подогревали» горячий шоколад с печеньем. Павел Чернявский, один из участников курса, отметил: «Спасибо спикерам за их труд, терпение и снисходительность к такой аудитории, как наша. Ни одна из 11 тем не была скучной или не актуальной».


Пресс-центр “Новомедиа”.