21 ноября Ассоциация «Новомедиа» совместно с объединением Апостольской Христианской Церкви Украины «Слово Жизни» провела в Мелитополе медиа-курс «Создание пресс-центра церкви». На семинары собрались медийщики, администраторы и пасторы церквей объединения.

Были представители из таких городов как Запорожье, Приазовье, Веселое, Каменское, Днепрорудный, Тамбовка и др. Были также гости из мелитопольских церквей «Источник Жизни» и «Благодать».

На семинарах они изучали следующие темы: как сформировать правдивый образ церкви в светских СМИ, чем отличается имидж от репутации, что такое PR и чем он отличается от просто рекламы и пропаганды, как строить хорошие взаимоотношения с общественностью, как создать информационный центр церкви, правила поведения в кризисной ситуации и проведение информационной кампании.

Проводил учебный курс Руслан Кухарчук – президент Ассоциации журналистов «Новомедиа».

«Полученные знания помогут нам успешно запустить пресс-центр, подключив как можно больше людей к этому делу. Надеемся на помощь «Новомедиа». – поделился своими планами и надеждами Владимир Токарев, епископ объединения АХЦУ «Слово Жизни».

Школа прошла в теплой дружеской атмосфере. Во время брейк-кофе участники имели возможность знакомиться друг с другом и делиться опытом.

Ирина Голубенко, пресс-центр “Слова Жизни”.